| Nome | Pesa a bilico elettronica |
|---|---|
| Trattamento | Spolverizzi rivestito o la verniciatura |
| Colore | Grigio, blu, verde, facoltativo |
| Fornitore di energia | CA 220V/50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo di visualizzazione | LCD/LED A12, T6 o l'altro facoltativo |
| Nome prodotto | Pesi in ghisa M1 |
|---|---|
| Densità | 6.8-7.0g/cm3 |
| Valore nominale | 1000 kg |
| Applicazione | Per test su scala e equilibrio |
| Pacchetto | Scatola di legno |
| Oggetto | Scatola di giunzione |
|---|---|
| Materiale | plastica, acciaio inossidabile |
| modo della sistemazione | adeguamento o tensione singal |
| Grado impermeabile | IP66 |
| tipo delle cellule di carico | Analogo |
| Materiale | Acciaio legato, acciaio inossidabile |
|---|---|
| Carico nominale | 5 t |
| Tipo | Cella di carico wireless |
| Colore | argento |
| Garanzia | 1 anno |
| Nome | Indicatore del peso |
|---|---|
| Tipo di visualizzazione | LCD |
| Materiale | Cassa di plastica |
| Accuratezza | 300000 |
| Fornitore di energia | 220V 50HZ o 110V 60HZ |
| Tipo | Terminale per la scala di forma di U, scala del pavimento |
|---|---|
| Tipo di esposizione | LCD |
| Materiale | CUSTODIA IN PLASTICA |
| Accuratezza | 300000 |
| Alimentazione elettrica | 220V 50HZ o 110V 60HZ |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Impedenza di ingresso | 410±15 Ω |
| Impedenza dell'isolamento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilizzatori | Bilancia |
| Funzionamento | -20°C~+60°C |
| Materiale | alluminio |
|---|---|
| Tipo | Carica cella |
| Produzione | Sensore analogo |
| Utilizzo | Scala di pesatura |
| Bilancio zero | ±1,0 % RO |
| Nome del prodotto | pesi di prova per la bilancia |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Classe | F1/F2/M1 |
| Densità | 70,9-7,96 kg/dm3 |
| Sensitività magnetica | <0> |
| Nome del prodotto | Peso di calibrazione |
|---|---|
| Densità | 7.2kg/cm2 |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per test su scala e equilibrio |
| Pacchetto | sacchetto di plastica, scatola di cartone, scatola di compensato, pallet di compensato |