| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Sensore del consumo |
| Capacità | 50 kg-2 t |
| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Sensore del consumo |
| Capacità | 1t |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Resistenza d'ingresso | 350 ± 3,5 ohm |
| Nome | Cellula di carico del fascio del taglio |
| Type | Terminal for floor scale, bench scale |
|---|---|
| Display Type | LED or LCD |
| Material | plastic case |
| Accuracy | 300000 |
| Power Supply | 220V 50HZ or 110V 60HZ |
| Material | Aluminum |
|---|---|
| Type | Load cell |
| Output | Analog Sensor |
| Usage | weighing scale |
| Zero balance | ±1.0 %RO |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Resistenza d'ingresso | 350 ± 3,5 ohm |
| Nome | Cellula di carico del fascio del taglio |
| Materiale | acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| uscita | Sensore analogico |
| Resistenza d'ingresso | 350 ± 3,5 ohm |
| nome | Cellula di carico del fascio del taglio |
| Materiale | Prodotti di plastica |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Funzione | collegare l'indicatore e la bilancia |
| Fornitore di alimentazione | 110V-250V |
| Tipo | Scala di piano, scala di piattaforma |
| materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Impedenza di ingresso | 410±15 Ω |
| Impedenza dell'isolamento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilizzatori | Bilancia |
| Funzionamento | -20°C~+60°C |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Utilizzatori | Sensore per celle di pesatura del carico |
| Funzionamento | -20°C~+60°C |
| Tipo di montaggio | Cella di carico di tipo di compressione |
| Descrizione | Cella di carico del fascio di taglio 500 kg 1T 2T |