| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Bilancia |
| Carico nominale | 100 kg |
| Materiale | Acciaio legato o acciaio inossidabile |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Tipo | tipo della colonna |
| Classe di sigillazione | IP67-68 |
| Tipo di visualizzazione | LCD |
|---|---|
| Tipo | Scala di pesatura in cima al tavolo |
| Fornitore di energia | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carico nominale | 31kg |
| Accuratezza | 1 g |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Impedenza di ingresso | 410±15 Ω |
| Impedenza dell'isolamento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilizzatori | Bilancia |
| Funzionamento | -20°C~+60°C |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Teoria | Trasmissione di pressione |
| Prodotto nominale | 1.000.000 |
| Utilizzatori | Scala di peso |
| Saldo zero | RO del ± 1.0% |
| Nome | Scala elettronica |
|---|---|
| Trattamento | Rifinitura spazzolata |
| Fornitore di energia | CA 220V/50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo di visualizzazione | LCD/LED |
| Temperatura di funzionamento | 0℃~40℃ (32℉-104℉) |
| Tipo di visualizzazione | LED |
|---|---|
| Tipo | bilancia di precisione, bilancia di laboratorio |
| Fornitore di energia | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carico nominale | 300 g |
| Accuratezza | 1mg |
| Nome | scale del pavimento di basso profilo |
|---|---|
| scala Colore | Grigio, nero, giallo, |
| Tipo di visualizzazione | A12 o l'altro facoltativo |
| Carico nominale | 1T ~ 5T |
| Fornitore di alimentazione | 110 V/220 V |
| Tipo di visualizzazione | LED |
|---|---|
| Fornitore di alimentazione | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carico nominale | 20G |
| Accuratezza | 1mg |
| Tempo di riscaldamento | Impostazione 0-99 min x 1 min |
| Nome del prodotto | Pesi M1 del ghisa |
|---|---|
| Densità | 7.2kg/cm2 |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per le prove di scala e di bilanciamento |
| Pacco | Scatole di legno |