| nome | ponte di pesatura della bilancia del camion |
|---|---|
| Precisione | 20 kg |
| Tipo di visualizzazione | LCD/LED |
| alimentazione | 220V/50HZ o 110V/60HZ |
| Carico nominale | 100 t |
| Materiale | Alluminio |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Produzione | Sensore analogo |
| Utilizzo | Sensore del consumo |
| Capacità | 50 kg-2 t |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Trasduttore di commutazione, analogo |
| Tipo | tipo della colonna |
| Ultimo sovraccarico | 300% FS |
| Articolo | Cella di carico in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Capacità | Da 500 kg a 5 tonnellate, da 250 lb a 20 kg |
| Grado IP | IP68 impermeabile |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Sensore di pressione |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Utilizzatori | Sensore di pressione |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Resistenza d'ingresso | 350 ± 3,5 ohm |
| Sovraccarico sicuro | ≤ 150% FS |
| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Sensore del consumo |
| Capacità | 50/60/80/100/150/200/300 kg |
| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Impedenza di ingresso | 410±15 Ω |
| Impedenza dell'isolamento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilizzatori | Bilancia |
| Funzionamento | -20°C~+60°C |
| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Sensore del consumo |
| Capacità | 300 kg |
| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Funzione | Peso |
| Prodotto nominale | 1.000.000 |
| Utilizzatori | Bilancia |
| Funzionamento | -20°C~+60°C |
| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Funzione | Peso |
| Prodotto nominale | 1.000.000 |
| Utilizzatori | Bilancia |
| Funzionamento | -20°C~+60°C |