| Nome | cellula del carico di compressione |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Tipo | tipo della colonna |
| Materiale | Acciaio legato |
| Tipo di visualizzazione | LED |
|---|---|
| Tipo | scala dell'equilibrio analitico |
| Fornitore di alimentazione | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carico nominale | 610g |
| Accuratezza | 0.1 g |
| Nome | scale del pavimento di basso profilo |
|---|---|
| scala Colore | Grigio, nero, giallo, |
| Tipo di visualizzazione | A12 o l'altro facoltativo |
| Carico nominale | 1T ~ 5T |
| Fornitore di energia | 110 V/220 V |
| Tipo di esposizione | LCD |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carico nominale | 1500g |
| Accuratezza | 0.1g |
| Unità | g, oncia, ct, libbra. |
| Tipo di visualizzazione | LCD con retroilluminazione |
|---|---|
| Fornitore di energia | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carico nominale | 160g |
| Accuratezza | 0.1mg |
| Unità | G, oz, CT, lb. |
| Materiale | Acciaio legato, acciaio inossidabile |
|---|---|
| Carico nominale | 5 t |
| Tipo | Cella di carico wireless |
| Utilizzatori | Sensore di pressione |
| Colore | argento |
| Numero di modello | LC339 |
|---|---|
| Prodotto | 2.0 mV/V |
| Materiale | acciaio legato/acciaio inossidabile |
| Utilizzatori | Pesare il peso della pesatrice |
| Capacità | 10-500 kg |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Trasduttore di commutazione, analogo |
| Tipo | tipo della colonna |
| Ultimo sovraccarico | 300% FS |
| materiale | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Bilancia |
| Carico nominale | 100 kg |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Tipo | tipo di trave di taglio |
| Nome | Tipo cellula del fascio del taglio di carico |