| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Resistenza d'ingresso | 350 ± 3,5 ohm |
| Nome | Cellula di carico del fascio del taglio |
| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Sensore del consumo |
| Capacità | 1t |
| Material | Aluminum |
|---|---|
| Theory | Resistance Sensor |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Usage | Consumption Sensor |
| Capacity | 1t |
| Material | Alloy steel |
|---|---|
| Theory | Resistance Sensor |
| Output | Analog Sensor |
| Input resistance | 350±3.5 ohm |
| Name | shear beam load cell |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Resistenza d'ingresso | 350 ± 3,5 ohm |
| Nome | Cellula di carico del fascio del taglio |
| Nome del prodotto | Peso di calibrazione |
|---|---|
| Densità | 7.2kg/cm2 |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per test su scala e equilibrio |
| Pacchetto | sacchetto di plastica, scatola di cartone, scatola di compensato, pallet di compensato |
| materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Impedenza di ingresso | 410±15 Ω |
| Impedenza dell'isolamento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilizzatori | Bilancia |
| Funzionamento | -20°C~+60°C |
| Nome del prodotto | Classe M1 Peso di bilancia,peso,peso di bilancia,peso di ghisa,peso di prova per gru |
|---|---|
| Densità | 7.2kg/cm2 |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per prova di scale&balance |
| Pacco | sacchetto di plastica, scatola di cartone, scatola di compensato, pallet di compensato |
| Nome del prodotto | Classe M1 Peso di bilancia,peso,peso di bilancia,peso di ghisa,peso di prova per gru |
|---|---|
| Densità | 7.2kg/cm2 |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per le prove di scala e di bilanciamento |
| pacchetto | sacchetto di plastica, scatola di cartone, scatola di compensato, pallet di compensato |
| Nome del prodotto | Pesi M1 del ghisa |
|---|---|
| Mareriale | Ferro fuso |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per prova di scale&balance |
| Pacco | Palette di legno |