| Tipo di visualizzazione | LCD/LED rosso |
|---|---|
| Fornitore di energia | AC/DC |
| Tipo | Scala di calcolo di prezzi |
| Materiale | Acciaio inossidabile o ABS |
| Imballaggi particolari | Cartone |
| Nome del prodotto | Classe M1 Peso di bilancia,peso,peso di bilancia,peso di ghisa,peso di prova per gru |
|---|---|
| Densità | 7.2kg/cm2 |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per le prove di scala e di bilanciamento |
| pacchetto | sacchetto di plastica, scatola di cartone, scatola di compensato, pallet di compensato |
| Nome del prodotto | Classe M1 Peso di bilancia,peso,peso di bilancia,peso di ghisa,peso di prova per gru |
|---|---|
| Densità | 7.2kg/cm2 |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per prova di scale&balance |
| Pacco | sacchetto di plastica, scatola di cartone, scatola di compensato, pallet di compensato |
| Nome | bilanciere digitale industriale |
|---|---|
| Fornitore di energia | AC 220V / 50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo di visualizzazione | LCD/LED |
| Carico nominale | 150 kg |
| Materiale | Acciaio dolce o acciaio inossidabile 304 |
| Nome | bilanciere digitale industriale |
|---|---|
| Fornitore di energia | AC 220V / 50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo di visualizzazione | LCD/LED |
| Carico nominale | 600 kg |
| Materiale | acciaio tenero |
| Tipo | Peso-ponte |
|---|---|
| Visualizzazione | 7 bit LED, 7 indicazioni di stato |
| Eccitazione delle cellule di carico | 5V di corrente continua |
| Max. connessione della cella di carico | 8 a 350 ohm o 16 a 700 ohm |
| Metodo di trasmissione | RS232, RS422 facoltativo RS485 facoltativo |
| Nome | Scala del peso della piattaforma |
|---|---|
| Trattamento | Con copertura in polvere |
| Colore | blu |
| Fornitore di energia | 110-220 V (CA) |
| Carico nominale | 150 kg |
| Nome del prodotto | Peso di calibrazione |
|---|---|
| Densità | 7.2kg/cm2 |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per test su scala e equilibrio |
| Pacchetto | sacchetto di plastica, scatola di cartone, scatola di compensato, pallet di compensato |
| Nome del prodotto | Pesi M1 del ghisa |
|---|---|
| Mareriale | Ferro fuso |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per prova di scale&balance |
| Pacco | Palette di legno |
| Nome del prodotto | Pesi M1 del ghisa |
|---|---|
| Mareriale | Ferro fuso |
| Trattamento superficiale | Pittura |
| Applicazione | Per le prove di scala e di bilanciamento |
| Pacco | pallet di legno |