| Material | Alloy steel |
|---|---|
| Theory | Resistance Sensor |
| Output | Analog Sensor |
| Input resistance | 350±3.5 ohm |
| Name | shear beam load cell |
| Materiale | acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| uscita | Sensore analogico |
| Resistenza d'ingresso | 350 ± 3,5 ohm |
| nome | Cellula di carico del fascio del taglio |
| Articolo | Cella di carico in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Capacità | Da 500 kg a 5 tonnellate, da 250 lb a 20 kg |
| Grado IP | IP68 impermeabile |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Sensore di pressione |
| Materiale | Alluminio |
|---|---|
| Teoria | calibro di deformazione |
| Produzione | Sensore analogo |
| Utilizzo | Scala di pesatura |
| Carico nominale | 100 kg |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Tipo | tipo di trave di taglio |
| Nome | Tipo cellula del fascio del taglio di carico |
| Numero di modello | LC339 |
|---|---|
| Prodotto | 2.0 mV/V |
| Materiale | acciaio legato/acciaio inossidabile |
| Utilizzatori | Pesare il peso della pesatrice |
| Capacità | 10-500 kg |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Trasduttore di commutazione, analogo |
| Tipo | tipo della colonna |
| Ultimo sovraccarico | 300% FS |
| Materiale | Acciaio in lega |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Produzione | Sensore analogo |
| Resistenza di ingresso | 350 ± 3,5 ohm |
| Nome | Cella di carico del raggio di taglio |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Resistenza d'ingresso | 350 ± 3,5 ohm |
| Nome | Cellula di carico del fascio del taglio |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Sensore del consumo |
| Nome | Cellula di carico del fascio del taglio |