| Materiale | Acciaio in lega |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Produzione | Sensore analogo |
| Utilizzo | Sensore di pressione |
| nome | cella a carico di bassa forza |
| Tipo | Terminale per la bilancia dei camion |
|---|---|
| Visualizzazione | LED rosso a 6 cifre da 20 mm |
| Tasso di Baud | 600, 1200, 2400, 4800, 9600 facoltativo |
| Immagazzinamento dati | 1000 registri dei camion |
| Metodo di trasmissione | RS232, RS422 facoltativo RS485 facoltativo |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Sensore di pressione |
| Nome | cella a carico di bassa forza |
| Nome | bascula a ponte della bascula |
|---|---|
| Accuratezza | 10Kg |
| Tipo di esposizione | LCD/LED |
| Alimentazione elettrica | 220V/50Hz o 110V/60Hz |
| Carico nominale | 60t |
| Materiale | Acciaio al carbonio |
|---|---|
| Colore | Rosso, verde, blu, giallo, nero |
| Accuratezza | 500 g, 1/3000-1/6000 |
| Tipo | Scala del carrello elevatore |
| Tipo di visualizzazione | LCD DEL LED |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Nome | Cella di carico a colonna |
| Lunghezza del cavo | 12m ((10~50t),16m ((60~200t) |
| materiale | Acciaio legato, acciaio inossidabile |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore di Digital |
| Utilizzatori | Sensore di pressione |
| classe di tenuta | IP67-IP68 |
| Materiale | Acciaio inossidabile 304 |
|---|---|
| Accuratezza | 500 g, 1/3000-1/6000 |
| Nome | bascula del pallet |
| Tipo di visualizzazione | LCD DEL LED |
| Fornitore di energia | batteria ricaricabile 6V/4AH |
| Nome | Scale per la pesatura dei pallet |
|---|---|
| Colore | Rosso, verde, blu, giallo, nero |
| Accuratezza | 500 g, 1/3000-1/6000 |
| Tipo | Scala del carrello elevatore |
| Tipo di visualizzazione | LCD DEL LED |
| Nome | Scale per la pesatura dei pallet |
|---|---|
| Colore | Rosso, verde, blu, giallo, nero |
| Accuratezza | 500 g, 1/3000-1/6000 |
| Tipo | Scala del carrello elevatore |
| Tipo di visualizzazione | LCD DEL LED |