| Articolo | scatola di giunzione in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| modalità di alloggio | regolazione singola o tensione |
| Grado impermeabile | Protezione IP67 |
| Tipo di cella di carico | analogica o digitale |
| Articolo | scatola di giunzione in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| modalità di alloggio | regolazione singola o tensione |
| Grado impermeabile | Protezione IP67 |
| Tipo di cella di carico | analogica o digitale |
| Tipo | Peso-ponte |
|---|---|
| Visualizzazione | 7 bit LED, 7 indicazioni di stato |
| Eccitazione delle cellule di carico | 5V di corrente continua |
| Max. connessione della cella di carico | 8 a 350 ohm o 16 a 700 ohm |
| Metodo di trasmissione | RS232, RS422 facoltativo RS485 facoltativo |
| nome | ponte di pesatura della bilancia del camion |
|---|---|
| Precisione | 10 kg |
| Tipo di visualizzazione | LCD/LED |
| alimentazione | 220V/50HZ o 110V/60HZ |
| Luogo di origine | Cina |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Prodotto | Sensore analogico |
| Utilizzatori | Sensore di pressione |
| Nome | cella a carico di bassa forza |
| Materiale | Acciaio Polvere-rivestito |
|---|---|
| Colore | Rosso, verde, blu, giallo, il nero |
| Accuratezza | 500g, 1/3000-1/6000 |
| Tipo | bascula del pallet |
| Tipo di esposizione | LCD DEL LED |
| nome | ponte di pesatura della bilancia del camion |
|---|---|
| Precisione | 20 kg |
| Tipo di visualizzazione | LCD/LED |
| alimentazione | 220V/50HZ o 110V/60HZ |
| Carico nominale | 100 t |
| Materiale | acciaio al carbonio |
|---|---|
| Colore | Rosso, verde, blu, giallo, nero |
| Accuratezza | 500 g, 1/3000-1/6000 |
| Nome | Scala del carrello elevatore |
| Tipo di visualizzazione | LCD DEL LED |
| Materiale | Acciaio al carbonio |
|---|---|
| Colore | Rosso, verde, blu, giallo, nero |
| Precisione | 3000 kg |
| Nome | Scala del carrello elevatore |
| Tipo di visualizzazione | LCD DEL LED |
| Tipo | Scale dell'asse, pad in alluminio |
|---|---|
| Fornitore di energia | 220V/50Hz |
| Tipo di esposizione | LCD o LED, LCD |
| Sovraccarico sicuro | 120% FS |
| Materiale | Aluminici |